Конкурс на лучшее стихотворение

С 1 по 30 ноября 2011 года Кировская ордена Почёта государственная универсальная областная научная библиотека им. А. И. Герцена и Кировское областное отделение ООО «Союз писателей России» проводили конкурс на лучшее стихотворение, посвященное 75-летию Кировской области и 215-летию со дня выхода Указа Павла I о преобразовании Вятского наместничества в Вятскую губернию в тех же границах.

Основной целью проведения конкурса было привлечение творческих личностей для создания глубоких по содержанию и современных по средствам выразительности стихотворений, раскрывающих тему любви к родному краю. Задачи Конкурса: воспитание у молодёжи любви к родному краю и поддержка талантливых авторов.

Спонсоры конкурса

ИП Шамов Сергей Петрович, сеть книжных магазинов «Улисс»;

Книжный центр «Золотой век»;

ИП Плотников Николай Анатольевич, «Книги XXI век»;

Дрогов Евгений Михайлович, директор издательства «О-Краткое».

Кировская ордена Почёта государственная универсальная областная научная библиотека им. А. И. Герцена и Кировское областное отделение ООО «Союз писателей России» благодарит всех спонсоров и надеется на дальнейшее сотрудничество.

В жюри Конкурса входили известные вятские поэты, члены Союза писателей России, Галина Кустенко, Людмила Суворова и Евгений Изместьев.

Итоги конкурса

Итоги конкурса были оглашены 22 декабря в 17.00 в АРТ-центре библиотеки им. А. И. Герцена на 428-м заседании клуба «Вятские книголюбы им. Е. Д. Петряева.

В Конкурсе приняли участие 47 человек из Кирова, Кирово-Чепецкого Уржумского, Слободского, Опаринского, Котельнического, Верхнекамского, Яранского районов. Были также присланы стихи из Сочи и Магнитогорска. Наибольшую активность проявили творческие люди из Уржумского (10 участников) и Котельнического (6 участников) районов.

Жюри определило 12 номинаций, победители в которых были награждены Дипломами и призами. Восемнадцать участников Конкурса были отмечены Благодарственными письмами.

Г. А. Кустенко оглашает итоги Конкурса

Победители конкурса на лучшее стихотворение,
 посвященное 75-летию Кировской области и  215-летию со дня выхода Указа Павла I о преобразовании Вятского наместничества в Вятскую губернию в тех же границах

Номинация «Мастер слова»
I место
Надежда Ильинична Перминова

Номинация «Произведение крупной формы»
I место
Владимир Алексеевич Кожевников

Номинация «Земляки»
I место
Александр Иванович Вепрев

Номинация «Преодоление»
I место
Людмила Ивановна Плотникова

Номинация «Самое красивое стихотворение»
I место
Анатолий Васильевич Быстров

Номинация «Богатырская наша сила»
I место
Николай Васильевич Шестаков
II место
Михаил Георгиевич Чирков
III место
Анна Владимировна Воронова
Андрей Николаевич Лобанов

Номинация «Дебют»
I место
Анастасия Вагина
Татьяна Щекотова
II место
Елизавета Носкова
III место
Елена Мигали
Наталья Мигали

Номинация «Мальчик из Уржума»
I место
Никита Захаров

Номинация «Приз зрительских симпатий»
I место
Оксана Григорьевна Чупракова

Номинация «Истоки»
I место
Елена Михайловна Бердникова
Татьяна Ивановна Филиппова
II место
Надежда Васильевна Жукова
Надежда Дмитриевна Егорова
III место
Галина Леонидовна Назарова
Раиса Егоровна Кускова
Наталья Аркадьевна Люкина

Номинация «Визитная карточка»
I место
Татьяна Михайловна Крупина
II место
Светлана Ильинична Мигали
III место
Виктор Иванович Пестов

Номинация «История Вятского края»
I место
Алексей Дмитриевич Мильчаков
II место
Сергей Валентинович Семенов
III место
Светлана Ивановна Протасова



Анастасия Вагина
(I место в номинации «Дебют»)

 



Татьяна Щёкотова
(I место в номинации «Дебют»)



Победитель конкурса в номинации «Преодоление» Людмила Ивановна Плотникова читает свои стихи

 



Лев Николаевич Шихов,
участник конкурса



Елена и Наталья Мигали, разделившие III место в номинации «Дебют»

 

Благодарим за участие в конкурсе

Людмилу Геннадьевну Климову
Наталью Викторовну Рябову
Галину Александровну Черезову
Владимира Алексеевича Колодкина
Льва Николаевича Шихова
Лидию Александровну Мочалову
Юрия Гребнева
Яну Галицкую
Валентину Ивановну Лопаткину
Людмилу Николаевну Загребину
Алевтину Григорьевну Журавлеву
Сергея Викторовича Валова
Анну Владиславовну Плетневу
Татьяну Александровну Щелчкову
Людмилу Михайловну Батину
Ирину Вячеславовну Марусейцеву
Людмилу Ивановну Багаеву
Вячеслава Александровича Бояринцева




Поделитесь нашей новостью с друзьями




Отзывы к новости