Возрастное ограничение 12+
Режим работы библиотеки Версия для слабовидящих английская версия ВКонтакте Фейсбук Ютьюб Инстаграмм
 

Новости
Календарь событий
О библиотеке
Ресурсы
Издательская деятельность
Почетные читатели
Читателям
Коллегам
Наши партнёры
Гостевая книга
Форум
Контакты
Конференции — 2019
 
Электронный каталог
Электронная доставка документов
Спроси библиотекаря
Продление онлайн
Комплектуемся вместе
Библиотека предлагает
Книжный киоск
Списанные книги
Вятская книга года

Результаты голосования «Читательские симпатии»
***

Итоги конкурса «Гуманитарная книга—2018»

***

III Кировский областной детско-юношеский литературный конкурс «Авторы — дети. Чудо-дерево растёт»

***

IV межрегиональный общественно-педагогический конкурс «ЗЕМСКИЙ БУКВАРЬ» 2018–2019 гг.

***

Международный конкурс #ПушкинLike: читаем Пушкина на языках народов мира

***

Конкурс «Моя история»
Программа проведения обучающих занятий

Летний режим работы отделов библиотеки
***

Приобретение новых книг на портале «ЛитРес» временно прекращено (до 1 июля). Перечень доступных для выдачи электронных и аудиокниг

***

17 июня — Проект «Моя история»: обучающее занятие

***

19 июня — презентация книги Сергея Долженко «Шестой отдел: Борьба с организованной преступностью».

***

19 июня — «Звучат русские национальные инструменты». Концерт с участием студентов ККМИ им. И. В. Казенина

***

20 июня — презентация поэтического сборника Фазиля Искандера «Звёздный камень» (М.: Время, 2019) и встреча с Мариной Искандер, дочерью поэта и писателя

***

21 июня — Встреча Молодёжного клуба #КнижноМодноМолодёжно «За час до войны». Читаем стихи о Великой Отечественной войне

***

26 июня — Музыка для флейты и гобоя. Концерт из цикла «Музыкальные вечера в Герценке»

***

27 июня — презентация книги Лэрри Холмса «Война, эвакуация и реализация власти: центр, периферия и Кировский педагогический институт, 1941–1952 гг.» в рамках заседания клуба «Краеведческий четверг»

***

30 июня (Вс.) в рамках «Клуба позитивной психологии» — семинар «Простые методы по привлечению денег»

***

27 мая - 30 августа
Конкурсно-развлекательная программа для детей на время летних каникул

Рекомендуем к просмотру

***

Из новых поступлений

Подведены итоги открытого городского конкурса «Аз, Буки, Веди. Тайна русской азбуки», посвященного 400-летию издания первого славянского букваря.

Организаторы конкурса – МБОУДО ДЮЦ им. А. Невского и КОУНБ им. А. И. Герцена при поддержке Кировского областного отделения Общероссийской организации «Союз писателей России».

В конкурсе приняли участие дети от 6 до 18 лет из 23 образовательных организаций и организаций культуры. Было представлено 145 творческих работ в 6 номинациях: «Признание художника», «Презентация», «Исследовательская работа», «Эссе», «Декоративно-прикладное творчество», «Рисунок».

Номинация «Признание художника»

Матюшечкина Елена, МБУДО «Детская школа искусств «Рапсодия» г. Кирова
Ксения Рычкова, 2Г класс МОАУ СОШ с УИОП № 37 г. Кирова (преподаватель Н. Ю. Галышева)

Номинация «Презентация»

Возрастная группа «1-4 классы»:
1 место – Смирнов Олег, школа № 71» города Кирова;

Возрастная группа «5-8 классы»:
2 место – Миргородская Лия, МБОУ СОШ с УИОП № 60 города Кирова;

Возрастная группа «9-11 классы»:
1 место – Ваганова Елена, «Кировский колледж музыкального искусства»;
3 место – Порошина Александра, МБОУ СОШ № 14 г. Кирова.

Номинация «Исследовательская работа»

Возрастная группа «1-4 классы»:
1 место – Семенищев Егор, МОАУ СОШ с УИОП № 37 г. Кирова;
2 место – Стародумов Никита, МОАУ СОШ с УИОП № 37 г. Кирова;
2 место - Лев Ведерников, МОАУ СОШ с УИОП № 37 г. Кирова;
3 место – Присмотрова Владислава, МОАУ СОШ с УИОП № 37 г. Кирова;
3 место – Логинов Артем, МОАУ СОШ с УИОП № 37 г. Кирова.

Возрастная группа «5-8 классы»:
3 место – Халтурина Анна, Гимназия им. А. Грина г. Кирова.

Номинация «Эссе»

Возрастная группа «5-8 классы»:
1 место – Скрябина Екатерина, Нолинская детская библиотека-филиал;
2 место – Пономарев Кирилл, школа № 59 г. Кирова.

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

Возрастная группа «6-7 лет»:
1 место - Овсянникова Злата, МКДОУ № 155 г. Кирова;
2 место - Горбунова Полина, МКДОУ № 35 г. Кирова;
1 место - Кокорин Егор, МКДОУ № 35 г. Кирова;
3 место - Кокорина Злата, МКДОУ № 35 г. Кирова.

Специальная номинация «Дизайнерское решение» в этой возрастной категории – Тарасова Вероника, МКДОУ № 51 г. Кирова.

Возрастная группа «1-4 классы»:
1 место – Инькова Дарья, МБОУ Лингвистическая гимназия;
2 место – Загоскин Дмитрий, МБОУ Лингвистическая гимназия;
3 место – Клековкина Есения, МКУК «Нолинская ЦБС» Нолинская детская библиотека-филиал.

Специальная номинация «Дизайнерское решение» – Бурков Александр, МБОУ СОШ с УИОП № 62 им. А. Я. Опарина г. Кирова.
Специальная номинация «Дизайнерское решение» - Постникова Анастасия, МКУК «Нолинская ЦБС» Нолинская детская библиотека-филиал.
Специальная номинация «Дизайнерское решение» – Чепурных Олег, МКУК «Нолинская ЦБС» Нолинская детская библиотека-филиал.
Специальная номинация «Дизайнерское решение» – Платунова Маргарита, МБОУ Лингвистическая гимназия.

Возрастная группа «5-8 классы»:
1 место – Матюшечкина Елена, МБУДО «Детская школа искусств «Рапсодия» г. Кирова;
2 место – Шишкин Андрей, МКУК «Нолинская ЦБС» Нолинская детская библиотека-филиал;
3 место – Охлопкова Алёна, МКУК «Нолинская ЦБС» Нолинская детская библиотека-филиал;
3 место – Юрлова Виктория, Оруджова Айсу, Глазырина Виктория, Вожегова Екатерина, МБОУ ДО ДЮЦ им. А. Невского г. Кирова.

Номинация «Рисунок»

Возрастная группа «6-7 лет»:
1 место – Лелякина Марта, МКДОУ № 51 г. Кирова;
2 место – Мансуров Аркадий, МКДОУ № 35 г. Кирова;
3 место – Стародумов Арсентий, МКДОУ № 61 г. Кирова.

Возрастная группа «5-8 классы»:
1 место – Чиркова Арина, МБУДО «Детская школа искусств «Рапсодия»
г. Кирова;
2 место – Огородникова Софья, МБОУ «СОШ № 71 г. Кирова;
2 место – Овчинникова Елизавета, МБУДО «Детская школа искусств «Рапсодия» г. Кирова;
3 место – Кондакова Милена, МБОУ средняя школа» № 74 г. Кирова;
3 место – Рощина Юля, МБУДО «Детская школа искусств «Рапсодия»
г. Кирова.

Возрастная группа «9-11 классы»:
1 место – Шихова Юлия, МБУДО «Детская школа искусств «Рапсодия»
г. Кирова;
2 место – Жданова Дарья, МБУДО «Детская школа искусств «Рапсодия»
г. Кирова;
3 место – Шихов Александр, МБУДО «Детская школа искусств «Рапсодия»
г. Кирова.



Поделитесь с друзьями



Герценка: Вятские записки | Книжные памятники | Героическому советскому народу | Детская книга военного времени | Центр экологической информации и культуры | Книжная палата | Научно-исследовательский центр регионоведения | Краеведение на Вятке | Центр научной информации по культуре и искусству | Вятские книголюбы | Краеведческий четверг | Зелёная лампа | Библиотеки Кировской области | Кировское отделение ООО «Союз писателей России» | Библиотека предлагает
Яндекс.Метрика
E-mail: cpi@herzenlib.ru; Web-мастер: it@herzenlib.ru
Телефоны для справок: (8332)76-17-41, (8332) 76-17-33; Факс: (8332)76-17-21
Адрес: 610000, г. Киров, ул. Герцена, д. 50

© Кировская областная научная библиотека им. А. И. Герцена
При использовании материалов, размещённых на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна.