Сведения об авторах

Березин Евгений Васильевич — врач-рентгенолог, краевед, лауреат премии им. Е. Д. Петряева.

Булдакова Вера Львовна — преподаватель истории искусств Кировского областного колледжа культуры.

Голубкова Ольга Владимировна — кандидат исторических наук, научный сотрудник Института археологии и этнографии Сибирского отделения РАН (г. Новосибирск).

Гурьянова Надежда Павловна — заведующая отделом краеведческой литературы Кировской областной научной библиотеки им. А. И. Герцена.

Клюева Вера Павловна — кандидат исторических наук, старший научный сотрудник лаборатории антропологии и этнографии Института проблем освоения Севера Сибирского отделения РАН (г. Тюмень).

Кобисский Виктор Трофимович — краевед, член Союза журналистов России (с. Акша, Читинская обл.).

Коршунков Владимир Анатольевич — кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории ВГГУ.

Красильникова Елена Васильевна — доктор филологических наук, ведущий научный сотрудник Института русского языка им. В. В. Виноградова РАН, профессор Московского открытого педагогического университета им. М. А. Шолохова (г. Москва).

Кривошеина Наталья Викторовна — искусствовед, член Творческого союза художников России и Международной федерации художников по секции «Искусствоведение».

Кустенко Галина Александровна — член Союза писателей России, главный библиотекарь Кировской областной научной библиотеки им. А. И. Герцена.

Ласунский Олег Григорьевич — кандидат филологических наук, профессор, член Союза писателей России (г. Воронеж).

Лощилов Игорь Евгеньевич — кандидат филологических наук, доцент кафедры русской литературы Института филологии, массовой информации и психологии Новосибирского государственного педагогического университета (г. Новосибирск).

Мусихин Алексей Леонидович — исследователь истории и культуры Вятского края, лауреат премии им. Е. Д. Петряева (г. Нижний Новгород).

Николаева Тамара Константиновна — член Союза журналистов России, краевед, лауреат премии им. Е. Д. Петряева, заслуженный работник культуры РФ.

Окладникова Елена Алексеевна — доктор исторических наук, профессор, академик Академии гуманитарных наук, главный научный сотрудник Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН (г. Санкт-Петербург).

Пересторонин Николай Васильевич — журналист, поэт, член Союза журналистов и Союза писателей России.

Рева Александр Васильевич — член Союза писателей России, заслуженный работник культуры РФ.

Садырин Борис Васильевич — председатель правления Вятского Шаляпинского общества, член Союза журналистов России.

Семибратов Владимир Константинович — краевед, преподаватель Кировского филиала Московского гуманитарно-экономического института, лауреат премии им. Е. Д. Петряева.

Сергеев Валентин Дмитриевич — кандидат исторических наук, професор Кировского филиала МГЭИ, лауреат премии им. Е. Д. Петряева.

Симонова Галина Алексеевна — заместитель директора Кировской областной научной библиотеки им. А. И. Герцена.

Скальная Галина Дмитриевна — главный библиограф Кировской областной научной библиотеки им. А. И. Герцена.

Судовиков Михаил Сергеевич — кандидат исторических наук, доцент, заведующий кафедрой отечественной истории ВГГУ.

Черниговский Дмитрий Николаевич — кандидат филологических наук, доцент кафедры русской литературы ВГГУ.

Чудов Михаил Александрович — кандидат технических наук, полковник  (г. Пермь).