Сведения об авторах

Борчина Марина Анатольевна — заведующая отделом краеведческой литературы Кировской государственной областной научной библиотеки им. А. И. Герцена, кандидат исторических наук (г. Киров).

Бусыгина Евгения Аркадьевна — кандидат биологических наук, ветеран труда (г. Киров).

Васильева Алёна Александровна — доцент кафедры рисунка, заместитель декана факультета изобразительного искусства Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена, кандидат искусствоведения, член Международной ассоциации искусствоведов (АIСА), член Союза художников России, член Общества акварелистов Санкт-Петербурга (г. Санкт-Петербург).

Головизнина Наталья Леонидовна — заведующая Кировским областным музеем истории народного образования, кандидат педагогических наук (г. Киров).

Дворецкая Татьяна Алексеевна — краевед (г. Киров).

Долгова (Рагоза) Регина Владимировна — главный библиотекарь Библиотеки Российской академии наук (г. Санкт-Петербург).

Жаравин Владимир Сергеевич — ведущий архивист КОГБУ «Государственный архив социально-политической истории Кировской области» (г. Киров).

Килякова Елена Геннадьевна — заведующая отделом обслуживания Кировской государственной областной научной библиотеки им. А. И. Герцена (г. Киров).

Корепанов Александр Сергеевич — ведущий архивист отдела использования архивных документов КОГБУ «Государственный архив Кировской области» (г. Киров).

Крупина Надежда Леонидовна — главный редактор научно-методического журнала «Литература в школе», кандидат педагогических наук, почётный работник общего образования РФ (г. Москва).

Луппов Павел Николаевич (1867–1949) — доктор исторических наук, выдающийся исследователь истории Вятского края, заслуженный деятель науки Удмуртской АССР.

Мартынов Николай Авксентьевич — заслуженный деятель искусств РФ, композитор, главный научный сотрудник Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова, кандидат искусствоведения, профессор (г. Санкт-Петербург).

Мисонжников Борис Яковлевич — доктор филологических наук, профессор Санкт-Петербургского государственного университета (г. Санкт-Петербург).

Николаева Тамара Константиновна — краевед, заслуженный работник культуры РФ, член Союза журналистов России (г. Киров).

Плетенёв Алексей Петрович — библиограф отдела краеведческой литературы Кировской государственной областной научной библиотеки им. А. И. Герцена (г. Киров).

Потапов Александр Александрович — генеалог, автор книги «Истоки Сарапульского родословия» (г. Санкт-Петербург).

Сикорская Инга Александровна — директор Школы миротворчества и медиатехнологий в Центральной Азии (Кыргызстан), журналист, преподаватель и исследователь в сфере медиа и коммуникаций (Бишкек, Кыргызстан).

Сорокина (Долгова) Наталия Олеговна — менеджер торгового предприятия (г. Санкт-Петербург).

Старцева Евдокия Петровна — кандидат сельскохозяйственных наук, ветеран труда (г. Киров).

Сунцов Михаил Васильевич — полковник МВД в отставке (г. Москва).

Хохлов Анатолий Александрович — кандидат педагогических наук, краевед (г. Киров).

Шеин Владимир Юрьевич — ветеран МВД, член Союза журналистов России, лауреат и дипломант районного, областного, межрегионального и всероссийского литературных конкурсов, премии Правительства Кировской области имени краеведа Е. Д. Петряева (2014) (г. Уржум Кировской области).

Шешина Светлана Алексеевна (1944–2018) — краевед, член Союза журналистов России, заслуженный работник культуры РФ (г. Киров).

Юрлова Ольга Леонидовна — председатель Кировского областного отделения Общероссийской общественной организации «Союз Писателей России», член Союза писателей России (г. Киров).