Сведения об авторах

Балыбердин Александр Геннадьевич – протоиерей, настоятель Феодоровской церкви г. Кирова (Вятки), руководитель церковно-исторического центра Вятской епархии, кандидат исторических наук (г. Киров).

Бушмелева Татьяна Сергеевна – журналист (г. Киров).

Васнецов Виктор Михайлович второй – внук художника В. М. Васнецова, инженер, переводчик.

Васнецова Ольга Алексеевна – председатель Фонда Васнецовых, сопредседатель Вятского землячества, доктор химических наук (г. Москва).

Вохмянина Анна Александровна – студентка факультета философии и культурологии Вятского государственного гуманитарного университета (г. Киров).

Голикова Светлана Викторовна – доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Института истории и археологии Уральского отделения РАН (г. Екатеринбург).

Горюнова Любовь Борисовна – кандидат искусствоведения (г. Киров).

Грудинина (Кокурина) Ольга Томовна – заведующая отделением заочного обучения, преподаватель библиотечных дисциплин КОГАОУ СПО «Вятский колледж культуры», почётный работник среднего профессионального образования (г. Киров).

Дворецкая Татьяна Алексеевна – краевед (г. Киров).

Заболотская Ирина Владиславовна – редактор редакционно-издательского отдела Кировской ордена Почёта государственной универсальной областной научной библиотеки им. А. И. Герцена, заслуженный работник культуры РФ, член Союза журналистов России (г. Киров).

Кайсин Алексей Олегович – аспирант Национального центра археологических исследований Института истории им. Ш. Марджани Академии наук Республики Татарстан (г. Казань).

Колупаева Валерия Николаевна – библиотековед, библиограф, ветеран Кировской ордена Почёта государственной универсальной областной научной библиотеки им. А. И. Герцена (г. Киров).
Коршунков Владимир Анатольевич – кандидат исторических наук, доцент Вятского государственного гуманитарного университета, главный библиограф Кировской ордена Почёта государственной универсальной областной научной библиотеки им. А. И. Герцена (г. Киров).

Лобанова Мария Андреевна – заведующая отделом учёта и хранения фондов Вятского художественного музея имени В. М. и А. М. Васнецовых (г. Киров).

Николаева Тамара Константиновна – краевед, заслуженный работник культуры РФ, лауреат премий им. Е. Д. Петряева и Л. В. Дьяконова (г. Киров).

Помелов Владимир Борисович – доктор педагогических наук, профессор Вятского государственного гуманитарного университета (г. Киров).

Рашковский Александр Львович – краевед, председатель клуба «Вятские книголюбы» им. Е. Д. Петряева, лауреат премии им. Е. Д. Петряева (г. Киров).

Саймукова Ольга Маркеловна – историк, библиотекарь Кировского областного краеведческого музея (г. Киров).

Семибратов Владимир Константинович – кандидат культурологии, член Национального союза библиофилов (г. Киров).

Смирнова Феодосия Афанасьевна – библиограф, ветеран Кировской орде-
на Почёта государственной универсальной областной научной библиотеки им. А. И. Герцена (г. Киров).

Титова Галина Викторовна – сотрудник Научно-производственного центра по охране объектов культурного наследия Кировской области (г. Киров).

Хомяков Валерий Иванович – доктор филологических наук, профессор Омского государственного университета им. Ф. М. Достоевского, член Союза писателей России (г. Омск).

Цыборский Виктор Григорьевич – сын писателя Л. В. Дьяконова (г. Нижний Новгород).

Шутова Надежда Ивановна – доктор исторических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Удмуртского института истории, языка и литературы Уральского отделения РАН (г. Ижевск).