Сведения об авторах

Бердинских Виктор Аркадьевич – доктор исторических наук, профессор ВятГГУ (г. Киров).

Березин Евгений Васильевич – врач, краевед (г. Киров).

Бутенко Вениамин Аркадьевич – член Союза писателей, поэт (г. Москва).

Виноградов Олег Николаевич – краевед, член краеведческого общества «Вятка» (г. Киров).

Грахова Светлана Ивановна – кандидат филологических наук, доцент ЕГПУ (г. Елабуга, Республика Татарстан).

Гурьянова Надежда Павловна – директор КОУНБ им. А. И. Герцена, заслуженный работник культуры РФ (г. Киров).

Дворецкая Татьяна Алексеевна – методист Кировского музея истории народного образования (г. Киров).

Дрогов Евгений Михайлович – председатель Кировского регионального отделения Союза геральдистов России, член геральдической комиссии Кировской области, директор издательства «О-Краткое» (г. Киров).

Жаравин Владимир Сергеевич – начальник отдела использования документов и автоматизированных архивных технологий ГАСПИ КО (г. Киров).

Зализняк Георгий Дмитриевич – авиаконструктор, кандидат технических наук (г. Жуковский).

Зливко Светлана Дмитриевна – кандидат филологических наук, старший преподаватель ЕГПУ (г. Елабуга, Республика Татарстан).

Изместьев Вениамин Иванович – член областного краеведческого общества «Вятка» (пос. Суна, Кировская область).

Кайсин Алексей Олегович – аспирант Национального центра археологических исследований Института истории им. Ш. Марджани Академии наук республики Татарстан (г. Казань).

Корнилова Ирина Валерьевна – кандидат исторических наук, доцент ЕГПУ, член Союза краеведов России (г. Елабуга, Республика Татарстан).

Коршунков Владимир Анатольевич – кандидат исторических наук, доцент ВятГГУ (г. Киров).

Корякина Татьяна Николаевна – заведующая отделом краеведческой литературы КОУНБ им. А. И. Герцена (г. Киров).

Косых Аркадий Васильевич – ветеран труда (г. Киров) тел. 27-81-45

Кумановская Ирина Владимировна – член Союза художников, вдова А. Кончица (г. Москва).

Кустенко Галина Александровна – главный библиотекарь Арт-центра КОУНБ им. А. И. Герцена, член Союза писателей РФ, заслуженный работник культуры РФ (г. Киров).

Лайко Александр Васильевич – поэт (Германия).

Лаптева Римма Яковлевна – тележурналист, член Союза журналистов РФ, заслуженный работник культуры (г. Киров).

Ложкин Василий Яковлевич (1904–1988) – главный экономист колхоза «Заветы Ильича», краевед, собиратель истории Бобинского района Кировской области.

Марков Андрей Алексеевич – главный библиограф КОУНБ им. А. И. Герцена (г. Киров).

Мохова Галина Алексеевна – научный сотрудник Кировского областного художественного музея им. В. М. и А. М. Васнецовых (г. Киров).

Мусихин Алексей Леонидович – инженер-электронщик, краевед (г. Нижний Новгород).

Нагорничных Галина Васильевна – главный специалист отдела использования архивных документов и автоматизированных технологий ГАСПИ КО (г. Киров).

Низов Виктор Валентинович – кандидат исторических наук (г. Киров).

Онохин Даниил Федорович (1914–2003) – фотокорреспондент, журналист газеты «Кировская правда».

Перельмутер Вадим – литератор (Торонто, Канада).

Перминова Надежда Ильинична – поэт, прозаик, член Союза писателей, заслуженный работник культуры РФ (г. Киров).

Повышев Игорь Анатольевич – член Российского Комитета ЮНЕСКО по культуре, науке и образованию (г. Санкт-Петербург).

Подлевских Леонтий Геннадьевич – кандидат исторических наук, доцент Кировского филиала Академии Министерства юстиции РФ (г. Киров).

Рашковский Александр Львович – краевед, председатель клуба «Вятские книголюбы» им. Е. Д. Петряева (г. Киров).

Романенко Людмила Михайловна – краевед, член редколлегии ежегодника «Памятная книжка Кировской области и календарь».

Ухов Сергей Владиславович – журналист, член Союза журналистов, краевед (г. Киров).

Сауров Юрий Аркадьевич – доктор педагогических наук, профессор ВятГГУ (г. Киров).

Сенникова Людмила Александровна – заведующая отделом истории Кировского областного краеведческого музея, кандидат исторических наук (г. Киров).

Скальная Галина Дмитриевна – главный библиограф отдела краеведческой литературы КОУНБ им. А. И. Герцена (г. Киров).

Старостин Василий Андреевич – краевед, поэт (Киров).

Сычев Виктор Иванович – учитель истории МОУ СОШ № 14 г. Кирова, член совета Фалёнского землячества (г. Киров).

Уткин Алексей Анатольевич – кандидат исторических наук, доцент ЕГПУ, член Союза краеведов России (г. Елабуга, Республика Татарстан).

Черняховский Георгий Сергеевич

Шешина Наталья Сергеевна – библиотекарь Регионального центра по работе с книжными памятниками Кировской (г. Киров).

Шиляева Роза Спиридоновна – краевед, ветеран ГОУ «ГАКО» (г. Киров).

Шутов Александр С – политолог, председатель Вятского отделения Российского гуманистического общества (г. Киров).

Яценко Николай Ильич – член Организации российских библиофилов, заслуженный работник культуры России, член Союза журналистов (г. Ульяновск).